Отзывы

Отзывы

Курс «Диетолог. Welness-консультант. Консультант по правильному питанию» (октябрь 2014). Виктория Гайворонская (Мокрий). (16/02/2015)

Спасибо огромное Наталье Мисевре и Юлии Ермалаевой за доступность, с которой вы донесли нам столь необходимые знания в сфере правильного, рационального и здорового питания. Спасибо за огромную проделанную с нами работу. За то, что еще больше захотелось работать в этой сфере и делать шаги к оздоровлению других. С таким багажом знаний, теперь, спустя время, я понимаю как хорошо, что вы дали комплексный подход и практическую проработку на примерах таких важных аспектов правильного питания, как первоначальное тестирование, его ньюансы, а также индивидуальные нормы по питанию, обмен веществ, питание и фитнес. Эти знания позволили мне найти работу в сфере диетологии. Желаю вам дальнейших успехов в оздоровлении нации. Спасибо.


 

 

Курс «Диетолог. Welness-консультант. Консультант по правильному питанию». Леонтьева Алёна. (10/07/2014)

На курсы «Диетолог. Welness-консультант. Консультант по правильному питанию» пришла для того, что бы продолжить дальше развиваться в фитнесс сфере, для правильно составления рациона для людей различного телосложения, т.к. без правильного питания добиться поставленных целей невозможно, сколько бы ты не работал в зале. На каждом занятии отрабатывалась конкретная тема с домашними заданиями и реальными примерами. Т.е. с самого первого занятия мы разбирали РЕАЛЬНЫЕ примеры для расчёта. Благодаря разбору реальных примеров все появляющиеся вопросы удавалось разбирать сразу, получая не только теоретический ответ, но и практические рекомендации. Хорошо то, что эта информация реально применима на практике. Причём материал подготовлен для разных категорий людей, начиная от вводных консультаций по питанию, где человек может начать разбираться со своими привычками питания, работы в мини-группах с проведением семинаров и индивидуальной работы с человеком. Этот курс мне интересен тем, что информация дана с самых азов. Он понятен для всех, и для новичков в сфере питания, и интересен для специалистов, которые работают в этой сфере. Особенно актуален этот курс для тренеров, т.к. питание подбирается для каждого человека в зависимости от типа тренировочной нагрузки, режима питания и постановки цели (набор, контроль или снижение веса). Немаловажно то, что после первой встречи с клиентом можно определить истинное «положение дел» и картину того, как будет проходить снижение веса (вплоть до недели!). Понравилось то, что предусмотрено пост общение по окончанию курса. Для закрепления пройденного материала и более глубокого его изучения предусмотрена серия семинаров, которая будет продолжением данного курса обучения. Особенностью данного проекта является то, что калорийность рациона рассчитывается на вес только тех тканей, которые «нужно кормить», т.е. вес сухой мышечной массы. Это позволяет создать именно тот дефицит калорий, который приведёт человека к его цели! Так же при составлении рациона питания учитываются пищевые привычки питания человека, его образ жизни. Изменения в меню происходят постепенно, без стресса для организма и чувства голода. Корректировка в меню направлена на то, чтобы достигая своей цели человек не «сидел» на временной диете, а закрепил свои новые привычки питания, изменил образ жизни и закрепил полученный результат.


 

 

Курс «Диетолог. Welness-консультант. Консультант по правильному питанию». Ермолаева Юлия. (04/07/2014)

За 2 месяца прохождения курса «Диетолог. Welness-консультант. Консультант по правильному питанию» получила большой багаж знаний в области правильного питания, диагностики организма, индивидуальных норм по питанию. Каждая лекция  информационно насыщена с разбором конкретных примеров и домашними заданиями. Понравилась подача материала - структурировано, последовательно, курс сформирован очень удачно для восприятия. Понятно, что изучить все досконально за два месяца не представляется возможным, но все основные моменты были обозначены, представлено много авторских схем питания для разных целей -  снижения веса, набора мышечной массы, поддержание достигнутого результата, расчеты индивидуальных норм с учетом активности и физических нагрузок. Рассмотрели основные варианты разбивки калорийности ежедневного рациона на основные компоненты пищи с выходом на конкретное меню на каждый день. Особенно стоит отметить, что после окончания курсов был проведен открытый семинар, на котором представилась возможность апробировать полученные знания и закрепить изученное. Каждому выпускнику необходимо было подготовить доклад на одну из пройденных тем, а также провести диагностику композиционного состава тела клиентов и дать общие рекомендации по плану питания и тренировкам. В целом курс будет полезен не только тем, кто желает обрести новую профессию, но и тем, кто интересуется правильным питанием, здоровым образом жизни, хочет научиться правильно составить сбалансированный рацион питания для себя и своих близких.